Новости

Эко-дом из бруса от финских застройщиков с обогревом энергией из геотермального источника

Финская компания Pluspuu специализируется на разработке необычных архитектурных проектов домов и поставкой пиломатериалов. Один из последних объектов компании — экологичный дом на острове архипелага Турку. Строению дали романтическое название “Дом на скалах”. И вот почему.

Панорамные окна в здании выполнены не просто так. Из них открывается вид на окружающие красоты скалистого побережья. В доме три спальни и две ванные комнаты. Но главное не в этом Построен он из особенного бруса, который не дает усадку. По задумке архитекторов, строение практически не загрязняет окружающий мир, отапливается геотермальной энергией, а энергосберегающие технологии предотвращают теплопотери.

Для строительства деревянного строения использовали брус без усадки площадью 150 м2 с параметрами 202х195 мм. Материал более прочный и долговечный, чем обычный многослойный клееный аналог. Сразе после окончания строительства дом был готов к новоселью. Толстые стены не потребовалось утеплять, не понадобилась и отделка.

Архитекторы заявляют о минимальных выбросах углекислого газа. На протяжении эксплуатации дома дерево его полностью поглощает, вместе с тем, наполняет помещение внутри чистым и безопасным кислородом.

Из этого необычного бруса в Финляндии построили больше 20% домов. Считается, что строения такого плана не только не вредят экологии, но и полезны для здоровья жильцов. Геотермальное тепло проникает в помещения через пол с подогревом, насыщая пространство внутри полезным воздухом.

ОКОШКО ДЛЯ ПРИМЕРА 1

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений

ОКОШКО ДЛЯ ПРИМЕРА 2

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить