Новости

Стройматериалы на российском рынке из-за пандемии могут подорожать на 30%

На российском рынке строительных материалов сейчас не все просто. Давление создают сразу два фактора: обвал рубля и пандемия.

Обвал рубля спровоцирован снижением цены на нефть. Это одна из причин повышения цен на продукцию с высокой долей импортной химии, например, лакокрасочные материалы.

Пандемия перекрыла поток импортируемой продукции из Китая из-за остановки производственных мощей (постепенно страна возвращается к нормальному ритму жизни), поэтому уже сейчас можно наблюдать за снижением ряда товарных позиций, таких как крепеж, например.

Пока изменения не так заметны, но уже через полгода цены на строительные материалы взлетят примерно на 30%. Это наступит вместе с открытием сезона строительства и ремонтов, поэтому нужно быть готовыми к тому, что цены поднимутся буквально на все, что касается строительной отрасли.

Если заглянуть в будущее через 2-3 года, можно предположить, что, скорее всего, мировые события отразятся на качестве строительства в России. Причина банальна — неизбежна переориентация застройщиков с одновременной попыткой сэкономить на закупке более дешевых материалов.

С другой стороны, развитие событий станет толчком в становлении местных производителей. Многие смогут выйти на высокий уровень именно за счет волны импортозамещения.

ОКОШКО ДЛЯ ПРИМЕРА 1

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений

ОКОШКО ДЛЯ ПРИМЕРА 2

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Эко-дом из бруса от финских застройщиков с обогревом энергией из геотермального источника

Эко-дом из бруса от финских застройщиков с обогревом энергией из геотермального источника Финская компания Pluspuu специализируется на разработке необычных архитектурных…

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить