Новости

“Рулонный бетон” для дома за сутки

Архитектурное бюро Cutwork разработало концепцию нового бетонного дома для размещения беженцев. По расчетам изобретателей, возвести его можно более менее чем за сутки! Суть идеи в монтаже строения на месте из готовых наборов текстиля со специальным покрытием и каркаса. Чтобы установить бетонную палатку к основе нужно просто добавить воды.

“Быстрые” дома делают по запатентованной технологии Cutwork — Cortex Composites. В основе плоские полотна в рулонах с цементной основой. Стоит их смочить водой, как появится полноценный бетон для отделки каркаса. Для застывания одному строению нужно не больше суток, а срок эксплуатации, по заявлению производителей, у него более 30 лет!

Авторы проекта уверены, что эксплуатационные характеристики домов удовлетворят потребности беженцев для временного проживания. Жилища получаются уютными, чистыми и компактными.

Компания Cutwork напомнила, что в период ожидания людям важно ощущение тепла и домашнего уюта. Рулонные бетонные дома эти ощущения вызывают. Они безопасные, удобные, но главное, в них можно почувствовать себя на своем месте, пусть и временно.

Дома по технологии архитекторов из Cutwork легко построят два строителя без опыта работы с подобными объектами раньше. На старте из профилированных труб собирается металлический каркас, на него укладываются рулонный бетон.

Готовые дома смачивают водой и оставляют сохнуть на 24 часа. В готовый прочный и уютный дом можно въезжать спустя сутки. Авторы проекта утверждают, что бетонные дома на каркасе прочнее и надежнее бескаркасных аналогов, хотя высота их не более 1,25 м.

Строения для беженцев утепляют изнутри специальным моющимися матами. В каждом доме предполагается по одному окну. Общая площадь строения 24 м2, это гостиная-спальня, душевая и санузел. На крышах монтируют солнечные панели.

Проект компании Cutwork создан, чтобы улучшить жизнь беженцев в период ожидания, облегчить процесс их обустройства государствам.

ОКОШКО ДЛЯ ПРИМЕРА 1

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений

ОКОШКО ДЛЯ ПРИМЕРА 2

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить